Фильтр по тегам:
пдд.
14 декабря 2023 г.
пдд
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения является одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому в МБДОУ ведется постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. 6 декабря в нашем детском саду прошло познавательное мероприятие для детей старшей и подготовительной группы «Азбука дорожного движения». Целью этого мероприятия было закрепление знаний о правилах дорожного движения по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Вместе с педагогом – организатором, Ковалевым Олегом Петровичем, дети вспомнили основные правила пешехода и пассажира. Олег Петрович рассказал ребятам о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Мероприятие получилось увлекательным, познавательным и интересным.